組織 -Organization-

  • 財団法人
  • 後援/協力
  • 実行委員会
  • LINK



【財団法人 -Board Members-】
  • 一般財団法人 群馬オペラアカデミー農楽塾
  • Noura Opera Foundation

  • 理事(board)
      • ウィーン市立音楽芸術大学
        教授 中嶋 彰子(代表理事)
        Musik und Kunst Privatuniversität
        der Stadt Wien
        Univ.-Prof. Akiko Nakajima (Chair)

         

      • 河本工業株式会社
        代表取締役 河本 榮一
        Komoto Industry Co., Ltd.
        Rep.-Director Eiichi Komoto
         

         

      • 特定医療法人 慶友会
        理事長 宇沢 充圭
        Specified Medical Corporation
        Keiyukai
        Director Mitsuyoshi Uzawa

         

      • 正田醤油株式会社
        代表取締役社長 正田 隆
        Shoda Shoyu Co.,Ltd.
        President Takashi Shoda
         

         

      • 医療法人社団貴庸会 村井デンタルクリニック
        理事長 村井 貴康
        Murai Dental Clinic
        Director Takayasu Murai
         

         

      • AMATI株式会社
        マネージャー 栗田 泰幸
        AMATI Inc.
        Manager Yasuyuki Kurita
         

         

  • 監事(inspector)
      • アルタス行政書士事務所
        行政書士 田之上 幸広
        Altus Administrative Scrivener Office
        Admin.- Scrivener Yukihiro Tanoue

         


  • 評議員(trustees)
      • AMATI株式会社
        代表取締役社長 入山 功一
        AMATI Inc.
        President Koichi Iriyama
         

         

      • 有限会社トラストミー
        代表取締役 入内島 誠
        Trust Me Ltd.
        Rep.-Director Makoto Iriuchijima
         

         

      • 有限会社原田製麺
        代表取締役 原田 一平
        Harada Seimen Ltd.
        Rep.-Director Ippei Harada
         

         

    【財団事務局 -Noura Opera Foundation Management Office-】


  • 局員 office members:
      • 局長(助成/協賛)
        髙木 朝子
        Office Chief (funding/sponsors)
        Asako Takagi
      • 後援
        舘野 英一
        Supporters
        Eichi Tateno
      • 広報
        黒川 敬子
        Publicity
        Keiko Kurokawa
      • WEB管理
        中山 宏二
        Webmaster
        Koji Nakayama
      • 春期合宿(館林)
        吉田 洋子
        Spring Academy(Tatebayashi city)
        Yoko Yoshida
      • 秋期合宿(邑楽)
        藤田 和良
        Autumn Academy(Oura towns)
        Kazuyoshi Fujita
      • 秋期合宿(板倉)
        針ヶ谷 稔也
        Autumn Academy(Itakura town)
        Toshiya Harigaya
      • オペラハイライト
        増井 めぐみ
        Opera Highlight
        Megumi Masui
      • マスタークラス
        中嶋 彰子
        Masterclass
        Akiko Nakajima


    【後援/協力 -Supporters-
    • 農楽塾は下記の企業・個人・団体の皆様に ご協力いただいています。
  • 後援
    • 河本工業株式会社
      セント・メセナの会 
      上毛新聞社
      一般社団法人正田アート&サイエンス
      特定医療法人 慶友会
      株式会社 AMATI
      群馬テレビ
      正田醤油株式会社
      マリモ音楽事務所
      FM GUNMA

  • 協力
    • 遊穂自然農園
      フジエファーム
      (有)原田製麺
      カフェだいにんぐTiiDa
      分福酒造株式会社
      小倉園
      L'AUTRE MAISON西の洞
      村井デンタルクリニック
      エバーグリーンファーム株式会社
      美容室gleam
      いずみのピアノ教室


    <敬称略・順不同>
     


    【農楽塾実行委員会 -Committee-】






  • 農楽塾の生い立ちは、群馬県板倉町のNPO団体のメンバーと、地域に住む方々の深い理解と協力のもとに生まれました。
  • Noura Juku is a non-profit organization, and it is supported by the local sponsors as well as the volunteer members of the committee.
  • 実行委員
    • 中嶋 彰子(総監督)
      野中 嘉之 [顧問]
      - 以下50音順 -
      有田 理恵 
      今村 好市 
      入内島 敦子
      小倉 敏雄 
      小倉 卓麿 
      栗原 順子 
      小林 信哉
      塩田 裕 
      髙木 朝子
      田嶋 浩美
      舘野 英一
      舘野 路子
      玉井 稔 
      戸笈 竹雄
      中嶋 熙子
      中山 宏二
      橋本 敦  
      針ヶ谷 稔也
      松本 充治 
      山田 真弓 
      山本 琴  
      吉田 洋子 
      渡邉 知恵子

  • サポーター
    • - 50音順 -
      今村 美栄子
      岡田 博  
      葛西 良子
      栗原 志津香
      小早川 絵理
      小早川 亮
      小林 紀美子
      小森谷 敏江
      猿山 菊代 
      塩田 ふじ江
      清水 剛
      成瀬 美智子
      藤野 しげみ
      増井 多恵子
      宮内 敦夫 
      宮本 力  
      矢島 美恵子
      山田 聡昭 


    【リンク -Link-】

      農楽塾総監督
      中嶋 彰子のHP

      シドニー大学・音楽院卒業。1990年、全豪オペラ・コンクールで優勝。
      数々の正解的な活動を行う「農楽塾」の総監督のホームページは 「こちら」から。
      農楽塾Facebook

      「農作」と「音楽」を組み合わせた斬新なコンセプトの合宿型オペラアカデミー【農楽塾】のFacebookは、 「こちら」から。
      小倉園

      農楽塾への協賛/協力をしていただいている小倉園さんのホームページです。
      群馬県板倉町で観葉植物やオリーブを栽培しています。世界で初めてベンジャミンの“ネジリ仕立て”を考案し、希少品種を含め100種類以上のオリーブの挿し木繁殖を行っています。
      小倉園さんは「こちら」から。